Общество

Жителям поврежденного при падении Су-34 дома в Ейске выдали ключи от квартир

20 декабря 2023, 19:22
Фото: Pixabay / PhotoMIX-Company
20 декабря 2023, 19:22 — Социальные новости

В Краснодарском крае жителям вручили ключи от квартир в восстановленных подъездах жилого дома, поврежденного в результате крушения военного самолета Су-34 в 2022 году. Об этом сообщается на сайте областной администрации, пишет ТАСС.

Поясняется, что ключи от квартир в доме на Коммунистической улице получили 136 человек. Это жители, которые сейчас живут в городе. Остальные находятся за пределами региона. Владельцы еще четырех заберут их позже, когда будет удобно.

Также жителям выплатят по 20 тысяч рублей за 1 квадратный метр для проведения ремонтных работ в квартирах в течение трех-четырех дней после сдачи квартиры. Такие выплаты уже были предоставлены 114 жителям дома. Полностью завершены строительно-монтажные работы, подключены лифты, холодное и горячее водоснабжение, канализация, тепло-и электросети, благоустроена прилегающая территория, высажены зеленые насаждения.

Ранее «Социальные новости» информировали, что жильцов обвалившегося в Петербурге здания временно разместят в доходном доме.