Общество

У детей из поезда Тюмень-Адлер температура началась еще в лагере

21 декабря 2023, 10:41
Фото: Pixabay /orzalaga
21 декабря 2023, 10:41 — Социальные новости

Перед посадкой в поезд Тюмень — Адлер у шестерых детей поднялась температура, но в медицинском центре лагеря им разрешили поехать и так. Сейчас у 15 детей диагностирован грипп А, поясняют в Роспотребнадзоре. Об этом сообщает telegram-канал Mash.

Заболевших поместили в два купе плацкартного вагона и закрыли занавеской. Через пол дня оставшиеся дети стали жаловаться на похожую ситуацию — у многих поднялась температура до 37. Их пришлось расселить в разные вагоны.

Детей сопровождали два врача Краснодонской больницы. Накануне в поезде погибла девочка: у  нее сначала поднялась температура до 39 — после парацетамола снизилась до 37. Вечером школьница побледнела и потеряла сознание. Врачи пытались ее спасти — делали искусственное дыхание и массаж сердца до приезда скорой помощи.

Еще девять детей увезли на машине скорой помощи, они находятся в тяжелом состоянии. Остальные были разделены на группы с симптомами и без них, которые находятся на карантине в Саратовской инфекционной больнице.

Ранее «Социальные новости» информировали, что около 30 из 125 снятых с поезда в Саратове детей заявили о наличии температуры.