Власть

Правительство продлило запрет на вывоз из РФ ряда товаров до 2025 года

27 декабря 2023, 13:23
Фото: Общественная Служба Новостей
27 декабря 2023, 13:23 — Социальные новости

Правительство России продлило запрет на экспорт ряда товаров и оборудования из РФ до 2025 года. Об этом сообщает официальный сайт Кабмина, пишет «Газета.ру». В заявлении говорится, что временный запрет на экспорт определенных товаров и оборудования из России продлят еще на два года — до конца 2025 года. Постановление об этом подписано.

Запрет распространяется на технологическое и медицинское оборудование, сельскохозяйственную технику, электрооборудование, турбины, ядерные реакторы, волоконно-оптические кабели и некоторые типы самолетов, а также на радиолокационные устройства, батареи и металлообрабатывающие станки.

Однако есть исключение из запрета — эти товары могут быть доставлены в страны ЕАЭС.

До этого ремьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, которое продлит до конца 2025 года запрет на экспорт патронов к гражданскому и служебному оружию, а также патронов к патронам для огнестрельного оружия определенного калибра.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Путин подписал закон о выплате маткапитала только на детей с гражданством РФ по рождению.