Происшествия

Глава Минздрава Башкирии Рахматуллин попал в ДТП с двумя погибшими

29 декабря 2023, 16:10
Фото: Общественная Служба Новостей
29 декабря 2023, 16:10 — Социальные новости

Министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин, который возвращался в Уфу из командировки, пострадал в ДТП с участием трех машин. В результате погибли два человека. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу минздрава региона.

Как стало известно, на трассе Караидель — Бирск случилось ДТП. В результате аварии зафиксирована смерть двух человек, а трое о с различными травмами госпитализированы в медучреждения. Поясняется, что всем троим оказывают необходимую медицинскую помощь. В числе пострадавших находится министр здравоохранения республики Башкортостан Айрат Рахматуллин, который возвращался в Уфу из рабочей поездки по северо-востоку республики.

В ГИБДД по республике отметили, что авария случилась около 15.00 (13.00 мск) на 66-м километре автодороги Бирск-Тастуба-Сатка. Столкнулись три автомобиля: Toyota Camry, «Лада Гранта» и «Лада Ларгус». Из-за столкновения 57-летний водитель «Ларгуса» и его 69-летняя пассажирка из Аскинского района скончались еще до приезда скорой. Водитель же иномарки и его два пассажира госпитализированы.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Центробанк отменяет комиссии за переводы между гражданами через СБП.