Общество

Экономист Марков дал россиянам рекомендации по покупке валюты в 2024 году

13 января 2024, 10:46
Фото: Общественная Служба Новостей
13 января 2024, 10:46 — Социальные новости

В 2024 году россияне должны приобрести валюту страны, которую они планируют посетить или которая находится в обращении на ее территории. Такой совет гражданам в интервью «Газете.ру» дал Максим Марков, кандидат экономических наук, доцент кафедры глобальных финансовых рынков и финтехтехнологий Российского экономического университета им. Плеханова.

По его словам, такая же рекомендация тем, кто ведет бизнес с другой страной или покупает там товары и услуги. Второй совет — учитывая всестороннее сотрудничество между Россией и Китаем для диверсификации валютных инвестиций, имеет смысл инвестировать в китайский юань. Но инвестиции здесь перспективны не с точки зрения курсовой разницы, а с точки зрения туризма и бизнеса.

Напомним, что финансовый эксперт, кандидат экономических наук Владимир Григорьев рассказал «Ленте.ру», что в 2024 году доллар, евро и золото станут самыми надежными инвестиционными вариантами для россиян. Экономист также предложил обратить внимание на рынок банковских депозитов и ценных бумаг, которые приносят достойный доход на фоне высокой ключевой ставки ЦБ РФ.

Ранее «Социальные новости» информировали, что аналитик Солдатов предрек минимальную цену на иномарку до 3,2 млн рублей.