Общество

Псковские власти окажут поддержку российскому пенсионеру, высланному из Латвии

13 января 2024, 13:19
Фото: Pixabay / GermansLat
13 января 2024, 13:19 — Социальные новости

Власти Псковской области оказывают помощь 82-летнему российскому военному пенсионеру Борису Каткову, которого в принудительном порядке депортировали из Латвии. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Михаил Ведерников, пишет портал Life.

Губернатор отметил, что Каткова встретили на границе, обеспечивали всем необходимым, окружали вниманием и заботой. Позднее обсудят планы на будущее и окажут всю необходимую помощь и поддержку.

Позже губернатор сообщил, что пенсионер ночевал в Пскове, а затем решил поехать в Калининград, где проработал много лет. Глава Калининградской области Антон Алиханов заверил коллегу, что в городе все будет готово к приезду Бориса Григорьевича. Он получит необходимую помощь и максимальное внимание.

Напомним, в конце прошлого года стало известно, что латвийские власти планируют депортировать не менее 1213 россиян, которые не подавали заявление на получение вида на жительство в установленный законом срок — до 30 ноября.

Ранее «Социальные новости» информировали, что из Латвии грозят депортировать 1167 россиян, большинство которых пенсионеры.