Общество

Автоэксперт Логинов озвучил главный минус в китайских авто при эксплуатации зимой

13 января 2024, 14:14
Фото: Общественная Служба Новостей
13 января 2024, 14:14 — Социальные новости

При эксплуатации китайских автомобилей зимой их владельцы часто жалуются на жидкокристаллические мониторы. Об этом сообщает портал kp.ru со ссылкой на автоэксперта Сергея Логинова. Специалист отметил, что самая большая и распространенная проблема китайских автомобилей — это проблемы с жидкокристаллическими мониторами. У одних он вообще не загорается или мигает, у других появляются внешние симптомы — в общем, использовать его невозможно. А в современных китайских автомобилях все зависит от дисплея — и обогрев авто, и подогрев сидений. То есть можно ехать, но абсолютно без комфорта.

Кроме того, эксперт отметил, что китайские автомобили без проблем запускаются на морозе. Большинство автомобилей, которые ездят по России, оснащены новыми аккумуляторами и хорошими силовыми агрегатами европейских компаний.

По словам директора Группы компаний «Орехово-автоцентр» Ильи Титова, продажи китайских автомобилей в российских дилерских центрах снизились на 60% с октября — после резкого роста ключевой ставки ЦБ. По мнению эксперта, покупателю невыгодно покупать автомобиль в кредит под 20% годовых и дешевле пользоваться автомобилем или такси.

Автопроизводители из Китая планируют в 2024 году продать на российском рынке около 1,2 миллиона новых легковых автомобилей. Кроме того, в Минпромторге заявили, что российский автомобильный рынок в ближайшее время начнет восстанавливаться и уровень продаж в 2024 году может достигнуть 1,3 млн единиц.

Ранее «Социальные новости» информировали, что запрещенные к экспорту в Россию японские автомобили подорожали на 27% за полгода.