Общество

Сенатор Джабаров заявил, что на Украине заканчиваются способные воевать люди

15 января 2024, 15:00
Фото: Pixabay / Defence-Imagery
15 января 2024, 15:00 — Социальные новости

В Киеве не хватает людей, способных держать оружие в руках. Сенатор Совета Федерации Владимир Джабаров рассказал «Известиям» о новом кризисе в Вооруженных Силах Украины.

По словам политика, на Украине идут масштабные мобилизационные рейды, так как Вооруженные Силы Украины полностью исчерпали человеческие ресурсы. По словам Джабарова, Киев «берет в руки свои последние ресурсы», потому что воевать в стране некому.

Сенатор назвал проводимую Киевом политику абсолютно катастрофической и выразил надежду на трезвость граждан в связи с этим. Джабаров отметил, что рано или поздно среди украинцев преобладает здравый смысл.

До этого Украина заявляла о нехватке артиллерийских боеприпасов в Вооруженных Силах Украины. По словам вице-премьер-министра Украины Михаила Федорова, нехватка снарядов вынуждает военнослужащих чаще использовать дроны ФПВ. Он отметил, что дроны не могут полностью заменить артиллерию.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Филиппо призвал к уничтожению НАТО из-за подготовки Германии к войне с Россией.