Позиция

Советник Герасимов назвал главную ошибку победителей лотерей

15 января 2024, 15:08
Фото: pixabay.com / nattanan23
15 января 2024, 15:08 — Социальные новости

В качестве главных ошибок победителей лотереи финансовый советник Алексей Герасимов назвал стремление как можно скорее потратить всю сумму выигрыша, а также потери, сделанные по совету близких людей. При разговоре с порталом «Лента.ру» эксперт объяснил, что из-за этих факторов победители лотереи часто возвращаются к своему прежнему финансовому уровню через несколько лет.

Герасимов отметил, что статистика показывает плохие показатели, потому что деньги сразу «падают» на человека, а победитель не оценивает их в достаточной мере, и тратит большую сумму очень легко. Кто — то покупает то, что давно хотел, кто-то начинает тратить деньги направо и налево: покупает то, что не нужно, дает займы, инвестирует в проекты и финансовые пирамиды, и т. д.

Герасимов порекомендовал людям, которые что-то выиграли, планировать деньги, расставлять приоритеты, а не принимать быстрые решения. Лучше никому не рассказывать о победе в первые несколько дней, так как на эти средства сразу приходит много претендентов. Важно подойти к неожиданно полученным деньгам с холодной головой.

Ранее «Социальные новости» информировали, что мать-одиночка из Великобритании выиграла в лотерею 175 млн рублей и разочаровалась.