Общество

Росгвардия принимает участие во Всероссийском форуме «Вместе победим!»

15 января 2024, 17:56
Фото: Пресс-служба Росгвардии
15 января 2024, 17:56 — Социальные новости

К участникам Всероссийского форума «Вместе победим», проводимого в конгрессно-выставочном центре «Патриот» государственным фондом «Защитники Отечества», с приветственным словом обратился от имени руководства Росгвардии начальник Главного военно-политического управления ведомства генерал-майор Денис Ермаков.

Участие в форуме принимают представители власти и экспертного сообщества, руководители филиалов фонда, социальные координаторы, свыше 400 участников СВО со всей страны, в том числе военнослужащие и сотрудники Росгвардии.

Генерал-майор Денис Ермаков озвучил слова признательности за приглашение на столь значимое в области патриотического воспитания и консолидации гражданского общества мероприятие на фоне проводимой специальной военной операции.

Ермаков отметил, что в целях оказания практической помощи ветеранам СВО и поддержки Государственного фонда «Защитники Отечества» в 2023 году между Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации и Росгвардией заключено Соглашение о предоставлении сведений об уволенных с военной службы (службы) из рядов войск национальной гвардии участниках СВО.

Фото: Пресс-служба Росгвардии

Кроме того между Государственным фондом «Защитники Отечества» и Росгвардией подписано соглашение о сотрудничестве, предусматривающим в том числе проведение совместной работы в области популяризации подвигов участников специальной военной операции и оказание помощи в патриотическом воспитании молодежи.

«Сегодня с этой сцены прозвучали много выступлений во славу наших боевых товарищей, отвага и мужество которых открыли новую страницу в ратной летописи героических подвигов воинов России.

Только по настоящему сильные духом личности, искренне любящие свою Родину, способны на смелые и самоотверженные поступки.

Именно такие ребята, ежедневно демонстрирующие примеры исключительной стойкости, всегда находятся в авангарде, продолжая сейчас составлять костяк наших Вооруженных Сил Российской Федерации, — сказал генерал-майор Денис Ермаков.

От имени руководства Росгвардии он выразил слова признательности всем, кто сейчас находится на передовых рубежах, несет службу в зоне специальной
военной операции. Также Ермаков поблагодарил руководство Государственного
фонда «Защитники Отечества», которое организовало работу своих филиалов с оказанием адресной помощи ветеранам специальной военной операции во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и на территории новых субъектов Российской Федерации.

В рамках форума прошел мастер-класс военного журналиста, специального корреспондента телеканала «Россия» Александра Сладкова по применению опыта специальной военной операции для патриотического воспитания граждан. Участие в мастер-классе приняли сотрудники и военнослужащие войск национально гвардии Российской Федерации.

Вместе с гостями форума Александр Сладков обсудил особенности организации патриотических мероприятий для молодежи с привлечением участников СВО, актуальные вопросы адаптации бойцов специальной военной операции к мирной жизни, а так же рассказал слушателям о роли журналистов в укреплении системы социальных гарантий для участников СВО и их семей.