Главное

Депутат Нилов предложил Киркоровым спеть у памятника «Алеша» в Болгарии

16 января 2024, 15:35
Фото: https://vk.com/fkirkorov
16 января 2024, 15:35 — Социальные новости

Олег Нилов, первый заместитель главы фракции СРЗП в Госдуме, пригласил отца и сына Бедроса и Филиппа Киркорова спеть песню у памятника Алеше в Болгарии. Об этом пишет РИА Новости.

На первом пленарном заседании в 2024 году Госдума во вторник приняла проект постановления о заявлении в связи с инициативой демонтажа памятника советскому воину-освободителю «Алеша» в Пловдиве, Болгария. Депутат Нилов отметил, что у нас есть два народных артиста, граждане Болгарии, Киркоровы… когда-то они начали свою карьеру с песни об Алеше. Пусть выражают свою позицию, а точнее, приезжают туда, к памятнику и снова поют эту песню.

Памятник советскому воину-освободителю «Алеша» был открыт в Пловдиве 60 лет назад. Это 11-метровая статуя советского солдата, смотрящего на восток. В его руках ППШ (пистолет Шпагина), направленный на землю. Широкая 100-ступенчатая лестница ведет к памятнику, который стоит посреди большой смотровой площадки. Благодаря удобному расположению памятника его можно увидеть практически из любой точки города.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Филипп Киркоров выпустил песню-ответ на бойкот после скандала с Ивлеевой.