Общество

Стоимость турецких отелей для россиян упала более чем на 20%

19 января 2024, 11:51
Фото: Pixabay / Ben_Kerckx
19 января 2024, 11:51 — Социальные новости

Турецкие отели, учитывая неудачный опыт прошлого года, предложили российскому рынку более привлекательные цены, в результате чего туроператоры в этом году резко увеличили продажи по маршруту. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Российского союза туриндустрии (РСТ), который опирается на данные туристических компаний.

По словам руководителя отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марины Макарковой, уже 98% турецких отелей определились с ценами на 2024 год. По ее словам, отели снизили цены для российского рынка, в результате чего стоимость путевки в евро снизилась в среднем на 27%. Темпы раннего бронирования в результате опережают прошлогодние.

Информация о снижении цен в Турции подтверждена была и компанией Anex. Как отметила руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Виктория Худаева, российские туроператоры и турецкие отели пришли к необходимости совместной работы по разработке условий бронирования туров на лето. Эта работа обеспечила самые привлекательные условия по цене. Они на 20 процентов или ниже по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Египет в 2023 году принял рекордное число туристов — 14,9 млн.