Главное

Нилов предложил выплачивать премии к юбилеям супругов

23 января 2024, 10:10
Фото: Pixabay /jhenning
23 января 2024, 10:10 — Социальные новости

Сегодня, 23 января, в Госдуму внесут законопроект «О дополнительной мере социальной поддержки лиц, состоящих в длительном браке». Идея данного законопроекта появилась еще весной 2023 года в ходе диалога корреспондента «Российской газеты» и главы комитета Госдумы по труду, социальной политике и ветеранскому комитету Ярослава Нилова. Об этом пишет «Российская газета».

Нилов подчеркивает, что в традиционной семье, закрепленной официальными узами брака, закладываются основы нравственности и истинного патриотизма, формируются нормы поведения, права и обязанности супругов. Именно в семье человек может найти поддержку, защиту, любовь, надежду на будущее. Семья, полагает Нилов, это надежный тыл, который всегда поддерживает человека и помогает ему преодолевать трудности. Кстати, Отметим, что установленный Указом Президента Год семьи официально начинается 23 января.

Госдума считает, что очень важно мотивировать семьи, которые давно состоят в браке. Но на федеральном уровне пока нет общих мер поддержки супружеских пар. Награда за долгую семейную жизнь есть лишь в отдельных регионах. Если законопроект будет принят, то его вступление в силу предусмотрено с 1 июля 2024 года.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Ярослав Нилов предложил в Госдуме должность уполномоченного по правам инвалидов.