Новости НКО

Работу НКО показали москвичам на Дне открытых дверей коворкинг-центров

23 апреля 2019, 15:59
23 апреля 2019, 15:59 — Социальные новости

Лучшие проекты некоммерческих организаций (НКО) показали москвичам на Дне открытых дверей коворкинг-центров, — сообщает агентство «АСИ» со ссылкой на Комитет общественных связей города Москвы.

День открытых дверей в сети коворкинг-центров для НКО прошел в 11 столичных округах. «Мы показали москвичам, чем занимаются некоммерческие организации, как можно попасть к нам в коворкинг-центры, какие услуги получить; объяснили, как стать волонтёром Весенней недели добра. Нам очень приятно, что сегодня к нам в гости пришли не только общественные лидеры, но и молодые семьи, родители с детьми, молодёжь», — приводится рассказ директора сети коворкинг-центров НКО Павла Симакова.

Жители столицы посетили ознакомительные экскурсии, мастер-классы, выставку «Победа многонационального братства», выставку-пристройство бездомных животных, детские спектакли, приняли участие в экологических акциях, в играх и квестах на свежем воздухе. Во время Дня открытых дверей сети коворкинг-центров участники акций высадили больше ста растений, изготовили сотни конфет ручной работы и 180 праздничных открыток для ветеранов, собрали и раздали продукты 50 многодетным семьям, а также сделали больше 300 игрушек и сувениров для подопечных благотворительных фондов, отмечает агентство.

Ранее сообщалось, что в Москве пройдёт экспертная сессия для предпринимателей СО НКО.