Общество

У экс-донора спермы из США обнаружилось 97 детей 

23 января 2024, 15:14
Фото: Общественная Служба Новостей
23 января 2024, 15:14 — Социальные новости

Бывший донор спермы из США случайно узнал о количестве своих биологических детей, удивился и начал с ними разговаривать. Он рассказал свою историю порталу People, пишет «Лента.ру».

Диллан Стоун-Миллер начал с банкм спермы Xytex сотрудничать, когда ему было 20 лет, и учился в Университете Джорджии. Он объяснил, что в студенчестве бедствовал и постоянно нуждался в деньгах. В результате в период с 2011 по 2016 год он сдавал сперму примерно 400 раз, получая по 100 долларов за каждую.

Познакомившись с семьями биологических детей, Стоун-Миллер начал интересоваться жизнью потомства и налаживать контакт с ними, если позволяют их родители. Кроме того, у него возникли вопросы относительно компании Xytex. Во-первых, компания пообещала, что сперма будет передана 40 семьям, но уже есть 62 семьи, где растут дети Диллана. Во-вторых, Xytex пообещала, что личность биологического отца будет храниться в секрете до тех пор, пока детям не исполнится 18 лет, но родители смогли легко найти в документах о донорстве данные о Диллане.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в НАТО боятся, что Трамп заставит США выйти из альянса.