Общество

Эксперт центра «Моя карьера» рассказал о поисках работы в начале года

23 января 2024, 19:45
Фото: Pixabay / freephotocc
23 января 2024, 19:45 — Социальные новости

С Новым годом приходит желание улучшить свою жизнь и внести в нее позитивные изменения. Таким изменением в следующем году может стать поиск новой работы. Эксперт специализированного центра занятости «Моя карьера» Татьяна Гофутян назвала несколько причин, по которым стоит обратить внимание на смену профессии прямо сейчас. Об этом сообщает Департамент соцзащиты Москвы.

Во-первых, компании входят в новый календарный год с утвержденными бюджетами, проектами и стратегиями развития. Работодатели активно нанимают сотрудников для реализации этих планов.

Во-вторых, активность на рынке труда обычно снижается после праздников — многие люди все еще сосредотачиваются на отдыхе, а их деловая активность снижается. Это прекрасная возможность быть первым.

Кроме того, многие люди решают изменить свою жизнь или карьеру с наступлением Нового года: одни меняют работу, другие переезжают и т. д. Поэтому часто в начале года появляются интересные и хорошо оплачиваемые рабочие места.

Еще одна причина искать работу в январе заключается в том, что соискатель начинает год работы в новой команде, которая приступает к решению задачи в течение следующих 12 месяцев. Человеку легче адаптироваться к новой команде именно с начала года.