Без рубрики

Туроператоры ждут роста въездного туризма в 2024 году в 3-4 раза

25 января 2024, 14:31
Фото: Общественная Служба Новостей
25 января 2024, 14:31 — Социальные новости

Въездной туристический поток в Россию в 2024 году может вырасти в 3-4 раза. Как считает глава комитета въездного туризма Ассоциации туроператоров России (АТОР), генеральный директор туроператора «Интурист» Александр Мусихин, росту поспособствуют электронные визы и хороший спрос на Россию в азиатских странах. Об этом пишет «Интерфакс».

По словам Мусихина, есть несколько причин для роста въездного туризма. Во-первых, это электронная виза, которая начала действовать с августа. Неэлектронная виза, выданная в консульствах, стоила от 150 до 300 долларов, и отказов было много. Например, в марте получили около 60% отказов по иранским туристам. Количество отказов в выдаче электронной визы составляет менее 1%. Это делается очень быстро и может быть оплачено в валюте страны, в которой находится турист: в Индии – в рупиях, в Китае — в юанях и т.д. Учитывая существующие платежные вопросы, это большой плюс.

По его словам, еще одним фактором роста въездного туристического потока является ослабление рубля, что привело к снижению цен на все услуги для иностранцев – отели, музеи и многое другое.

Ранее «Социальные новости» информировали, что кредит одобрят, если платежи не превысят 40% дохода.