Главное

Мэр Мегиона принес извинения женщине, рывшей могилу матери

26 января 2024, 12:14
Фото: Pixabay / Hans
26 января 2024, 12:14 — Социальные новости

Глава Мегиона, что находится в ХМАО, Алексей Петриченко принес извинения местной жительнице Оксане Шустовой, которая из-за отсутствия мест на городском кладбище была вынуждена в течение двух дней копать могилу для своей матери. Об этом пишет РИА Новости.

До этого «ЧП Мегион» в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о смерти матери жительницы Мегиона. При обращении в муниципальную организацию ей сообщили, что на данный момент выкопанных могил нет. И нет информации, когда они появятся. После того, как инцидент вызвал большой резонанс, женщине предложили место, но нужно было вручную выкопать замерзшую землю или нанять рабочих за 60 тысяч рублей.

Мэр Мегиона поговорил с Оксаной, выразил сожаления по поводу случившегося, а также пособолезновал потере. Принес извинения от своего лица, а также от структур, в чьей компетенции было заниматься вопросом. Глава Мегиона дал специализированной организации строгие инструкции по «предотвращению таких случаев», и пообещал, что чиновники будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее «Социальные новости» информировали, что оппозиция в Венесуэле потребовала остановить репрессии Мадуро.