Общество

Самую дешевую комнату в Москве можно купить за 2,48 млн руб.

26 января 2024, 12:25
Фото: Pixabay /PIRO4D
26 января 2024, 12:25 — Социальные новости

Стоимость самого дешевого жилого помещения в Москве, которое можно купить на данный момент, равняется 2,48 млн рублей. Это информация была предоставлена порталу «Лента.ру» экспертами «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы».

Речь идет об объекте площадью восемь квадратных метров, расположенном в Южном административном округе столицы (ЮАО). Напротив, самое дорогое помещение продается за 18 миллионов рублей. За указанную сумму можно приобрести лот на 17 «квадратов» в Тверском районе в центре Москвы.

Что касается средней цены помещения в городе, то она составляет 5,66 млн рублей. За год этот показатель вырос на 6,3 процента, или на 338,1 тысячи рублей. Глава «Агентства по инвестициям в недвижимость» в Москве Валерий Летенков пояснил, что комнаты востребованы для людей, нуждающихся во временном жилье, или для тех, кто начинает жить в новом городе с ограниченным бюджетом, или для тех, кто хочет комфортного проживания для своих детей во время переезда. Он выразил уверенность, что спрос на этот вид недвижимости останется стабильно высоким, и в будущем рынок таких помещений в Москве также будет процветать.

Ранее «Социальные новости» информировали, что туроператоры ждут роста въездного туризма в 2024 году в 3-4 раза.