Общество

В Москве впервые в истории встретят Китайский новый год

2 февраля 2024, 09:37
Фото: Pixabay / schaerfsystem
2 февраля 2024, 09:37 — Социальные новости

Жители Москвы и гости столицы в этом году смогут принять участие в праздничных мероприятиях, подготовленных правительством города и посольством Китая в честь Праздника весны, который отмечает начало нового года по лунному календарю. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал посольства Китая в России.

Отмечается, что Китайский Новый год уже скоро, а значит, пора задуматься о том, как отметить этот замечательный праздник. Жителей и гостей столицы приглашают посетить улицы и фестивальные площади, оформленные в традиционном китайском стиле.

Основными точками празднования китайского Нового года в Москве станут Камергерский переулок, Тверская Площадь, Тверской бульвар и Новый Арбат, которые вместе образуют специальную пешеходную тропу. Москвичи и туристы могут посетить китайскую продовольственную ярмарку, поучаствовать в творческих и кулинарных мастер-классах, а также изучить знаменитую китайскую игру Go. Еще одним местом проведения фестиваля станет многофункциональный комплекс «Солнце Москвы». Здесь ожидаются танцевальные и акробатические шоу с участием профессиональных китайских спортсменов, а также показы боевых искусств.

Кроме того, жители и гости города смогут насладиться концертом китайской народной музыки, организованным посольством Китая в России в Доме музыки и ярмаркой в отеле китайской сети отелей Solux Hotel Moscow.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Манжероке открыт отель Сбера стоимостью 30 тыс. за ночь.