Главное

Заведующая садиком в Екатеринбурге перечислила основные ошибки родителей

2 февраля 2024, 10:09
Фото: Общественная Служба Новостей
2 февраля 2024, 10:09 — Социальные новости

Татьяна Мантурова, заведующая детским садом № 107 в районе «Эльмаш» Екатеринбурга, обратилась к мамам, бабушкам и папам дошкольников. Она рассказала об основных ошибках, которые совершают родители, когда их чадо начинает ходить в детский сад, пишет портал e1.ru.

Среди родителей бытует мнение, что воспитание детей — это прежде всего задача детского сада и школы, а не их. Мантурова отмечает, что детский сад и школа влияют на образование, учебный процесс, но они ни в коем случае не заменяют родителей, тем более, что жизненные ориентиры для ребенка — это родители. Именно они демонстрируют модель поведения своими действиями и даже своей речью. Дети приходят в детский сад и разговаривают со словами, которые слышат в семье. И они делают то же самое, что и их родители.

Другая ситуация, когда ребенок приходит в детский сад совершенно неподготовленным, потому что у него не сформированы базовые навыки самообслуживания, он не привык к этому. Причина в том, что мама, папа или бабушка приходят и сразу одевают его, даже не позволяя ребенку попробовать сделать это самостоятельно.

Еще одна ошибка родителей в том, что они часто скрывают или не говорят воспитателю, что у ребенка есть определенные особенности здоровья, какие-то хронические заболевания, например, эпилепсия. Родители несут ответственность за воспитание здорового ребенка. Здесь нельзя противостоять друг другу или скрывать то, что рано или поздно станет явным.

Ранее «Социальные новости» информировали, что сенатор Климов заподозрил правнучку Чкалова в госизмене.