Главное

JAMA Network Open: атлантическая диета уменьшает талию

12 февраля 2024, 08:37
Фото: Общественная Служба Новостей
12 февраля 2024, 08:37 — Социальные новости

Ученые проанализировали питание более 200 семей из испанского сельского сообщества Эстрада с марта 2014 года по май 2015 года. В рамках эксперимента 121 семья придерживалась атлантической диеты, а 110 семей продолжали придерживаться обычной диеты. Соответствующий отчет выложен в журнале JAMA Network Open, пишет «Российская газета».

Исследователи сообщили, что атлантическая диета не оказала значительного влияния на высокое кровяное давление, высокий уровень триглицеридов или высокий уровень глюкозы в сыворотке натощак, но при этом заметно улучшила окружность талии и выровняла уровень холестерина.

По словам диетолога Мишель Рутенштейн, атлантическая диета представляет собой важный потенциал для улучшения здоровья с упором на продукты, богатые питательными веществами, и семейные пищевые привычки. Отдавая предпочтение полезным ингредиентам и традиционным методам приготовления, таким как тушеное мясо, эта диета увеличивает биодоступность питательных веществ, что гарантирует, что организм сможет лучше их усваивать и использовать.

Ранее «Социальные новости» информировали, что бизнесмен из Сибири Мальсагов утонул на Мадейре в Португалии.