Общество

Росстат: новые регионы покинули 87,6 тыс. человек

12 февраля 2024, 10:07
Фото: Общественная Служба Новостей
12 февраля 2024, 10:07 — Социальные новости

Росстат предоставил данные миграционного обмена между остальной частью России и четырьмя новыми субъектами РФ — Донецкой и Луганской Народными Республиками, а также Запорожской и Херсонской областями. Как показала статистика января—ноября 2023 года чистый миграционный поток из новых регионов (разница в количестве вылетов и прибытий) составил 87,6 тыс. человек. Об этом пишет РБК.

Соответственно, чистый прирост миграции населения в России, не считая новых регионов, составил аналогичные цифры: этот показатель равняется 3,229 млн посетителей против 3,142 млн прилетевших.

Росстат официально не предоставляет подробные статистические данные по четырем новым территориям, поэтому существующая на данный момент статистика пока представлена без учета разделения по ним. Однако на практике данные о миграции в них появились с начала 2023 года под заголовком «общие результаты миграции внутри России». Ранее рост/отток миграции внутри страны обозначался дефисом, поскольку такая миграция не затрагивает население в целом.

Ранее «Социальные новости» информировали, что россияне потратили рекордные 5,8 трлн рублей на покупку авто с пробегом.