Общество

Удары беспилотными катерами в Черном море прояснили планы НАТО

15 февраля 2024, 22:01
Фото: Pixabay / alohafamily1
15 февраля 2024, 22:01 — Социальные новости

НАТО продемонстрировало новую тактику, в которой для атаки кораблей Черноморского флота используются беспилотные катеры. Об этом сообщил «Силовой блок» со ссылкой на «Царьград».

Вчера украинские СМИ опубликовали видеозапись нападения на российский корабль «Цезарь Куников» на южном берегу Крыма. Отмечается, что Альянс использует новые методы с использованием беспилотных катеров. Кроме того, это событие вызвало тревогу в российских военных кругах и поставило вопросы о необходимости совершенствования системы защиты от беспилотных летательных аппаратов.

Хотя официальных данных об инциденте пока нет, эксперты говорят, что атака была совершена с помощью беспилотных катеров, что подтверждается наблюдением за активностью разведывательных самолетов НАТО на побережье полуострова, а также увеличением активности разведывательных самолетов на Калининградском и Белорусском направлениях. По мнению экспертов, такая интенсивность может свидетельствовать о том, что альянс готовится к возможной блокаде Калининграда.

Ранее «Социальные новости» информировали, что колумбийский наемник ВСУ Чечо рассказал об ужасе при атаке БПЛА ВС РФ.