Общество

Политолог Волох счел «дешевым пиаром» возможное нападение НАТО на Калининград

26 февраля 2024, 10:41
Фото: Pixabay / Gasanov_Igor
26 февраля 2024, 10:41 — Социальные новости

Предположение о том, что Калининградскую область, которая является стратегическим субъектом России, атакует в случае военного конфликта НАТО, абсурдно. Такое мнение озвучил профессор Российского Государственного университета управления, доктор политических наук Владимир Волох. Такой шаг приведет к серьезным последствиям, поскольку Россия не оставит его без ответа, сказал он в интервью телеканалу «360».

Он отметил, что говорить о попытках НАТО атаковать Калининград — это абсурд. Конечно, НАТО прекрасно понимает, что это всего лишь заявление с расчетом на дешевый пиар. Он добавил, что у РФ есть все необходимые средства для защиты российского региона, включая Балтийский флот и сухопутные войска. В НАТО, по словам Волоха, это понимают, поэтому не предпринимают таких действий. Профессор назвал сообщения СМИ об этом «пустым разговором».

Напомним, недавно газета Asia Times писала, что в случае прямого военного конфликта НАТО может попытаться атаковать Калининград, чтобы закрыть российский стратегический анклав.

Ранее «Социальные новости» информировали, что НАТО в ближайшие полгода проведет крупномасштабные учения LSGE 24.