Общество

Правительство РФ выделит более 4 млрд руб. на поддержку участников СВО

26 февраля 2024, 15:21
Фото: Общественная Служба Новостей
26 февраля 2024, 15:21 — Социальные новости

Депутат Саратовской областной думы, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин высказался в поддержку идеи по увеличению выплат участникам СВО из числа бывших сотрудников силовых ведомств. Об этом пишет ИА «Регион64».

Как поясняется, правительство РФ сообщило о том, что планируется выделить свыше 4 млрд рублей, которые пойдут на поддержку ряда категорий мобилизованных граждан, а также служащих по контракту. В эти категории попадут военнослужащие, которые до заключения контракта или мобилизации находились в статусе пенсионеров силовых структур: МЧС, МВД, ФСИН, Росгвардии и т. д. Для них предусмотрена ежемесячная компенсация, размер которой составит 100% пенсии по выслуге лет.

Калинин отметил, что эта инициатива очень нужная и важная, и во много помогает восстановить справедливость и отдать должное ветеранам различных силовых ведомств, находящихся на выполнении боевых задач на передовой. Депутат всецело поддерживает принятые меры, и подчеркнул, что они стали следствием запросов и сигналов, в первую очередь, от ветеранского сообщества.

«Отрадно, что власть сегодня оперативно реагирует на такого рода предложения. Соответствующие поручения президента в определенной степени помогают ветеранам и их семьям сохранить устойчивое финансовое положение и являются абсолютно справедливыми», — отметил депутат.