Общество

Вячеслав Калинин написал открытое обращение в поддержку Новицы Антича

28 февраля 2024, 15:56
Фото: Pixabay / Sponchia
28 февраля 2024, 15:56 — Социальные новости

Депутат Саратовской облдумы, зампред комитета по делам ветеранов, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин направил обращение представителям органов государственной власти, общественности и средств массовой информации Республики Сербия. Об этом сообщает портал «Ветеранские вести».

Речь идет о том, что был задержан Председатель Военного синдиката Сербии Новица Антич, который является ветераном боевых действий, настоящим патриотом Сербии и в текущих условиях большим другом России. Депутат отметил, что задержание столь уважаемого и авторитетного представителя сербского ветеранского движения и его соратников — это политически мотивированный шаг, являющийся средством давления на ветеранов Сербии.

По словам Калинина, есть  определенные круги, недружественные Сербии и России, который пытаются через свои каналы опорочить имя настоящего патриота Сербии Новица Антича и его соратников. Большое сожаление вызывает, что наветам поверили отдельные сербские силовики и правоохранители. В связи с этим ветераны России обратились к органам власти Сербии с просьбой восстановить справедливость.

Обращение было завершено призывом вернуть свободу сербским ветеранам Новице Античу, Душко Толмачу и Предрагу Евтичу!