Общество

Сбер и Департамент спорта Москвы объединяют усилия в сфере развития спортивной инфраструктуры

4 марта 2024, 17:43
Фото: пресс-служба Сбера
4 марта 2024, 17:43 — Социальные новости

Московский банк Сбербанка и Департамент спорта города Москвы подписали соглашение о сотрудничестве в целях реализации проектов, направленных на развитие в столице спортивной инфраструктуры, в том числе в рамках программ поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В рамках сотрудничества запланированы разработка и внедрение дополнительных мер стимулирования бизнеса, оказание информационной и консультационной поддержки спортивным учреждениям и организациям.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Сбербанк активно содействует развитию спорта и физической культуры как среди своих сотрудников, так и в целом по стране. Совместно с Правительством Москвы мы оказываем финансовую поддержку муниципальным и коммерческим организациям в разработке и реализации проектов, направленных на развитие в столице современной спортивной инфраструктуры».

Алексей Кондаранцев, руководитель Департамента спорта города Москвы:

«Вовлечение каждого москвича в активный образ жизни, занятия физкультурой и спортом – одна из приоритетных задач, стоящих перед городом. Для этого мы развиваем инфраструктуру, ведем работу по популяризации физической культуры. Сбербанк поддерживает наши инициативы, и я уверен, что подписание этого соглашения о сотрудничестве откроет новую главу в спортивной жизни Москвы».