Общество

На фестивале LIME 2019 назвали лучшую социальную рекламу

30 апреля 2019, 11:20
30 апреля 2019, 11:20 — Социальные новости

На подведении итогов IX фестиваля социальной рекламы и коммуникаций LIME 2019 названы лучшие работы. Об этом сообщает агентство «АСИ».

Победителем IX фестиваля социальной рекламы и коммуникаций LIME 2019 , прошедшего в Москве, признали ролик с Инной Чуриковой.

Гран-при конкурса присуждён короткометражному фильму «Без комментариев», рассказывающему о проблеме слабовидящих людей и необходимости развития тифлокомментирования в театрах.

Главные роли в нем исполнили Игорь Верник и Инна Чурикова, режиссёр — Резо Гигинеишвили.

На конкурс поступило более 600 работ в 19 номинациях.  Особенное внимание жюри фестиваля уделило проектам, реализованным в таких форматах, как VR/AR, мультиплатформенный проект, различные digital-реализации коммуникационных концепций.

В номинации «Блогер года в социальной рекламе и коммуникациях» победила москвичка Дарья Пушкарёва, которая несколько лет назад оставила успешную карьеру фотографа и уехала с мужем жить в загородный дом, чтобы заботиться более чем о 100 больных собаках. С тех пор женщина каждый день рассказывает в социальных сетях о своей жизни.

Учреждена также и новая номинация — «Человек года в социальной рекламе и коммуникациях». Победителем в ней признали 83-летнюю Екатерину Дзалаеву из Северной Осетии, которая уже 50 лет работает почтальоном и каждый день пешком доставляет свежую прессу в горные районы, куда не может проехать автомобиль.

В этой же номинации посмертно был награждён Евгений Попов, который всю жизнь проработал учителем, а накопленные деньги на новый дом незадолго до смерти передал одному из детских домов.

Из проектов в сфере социально ответственного бизнеса лучшими были признаны ассистивные технологии, которые создает ПАО «ВымпелКом», «Искусство вслух» для слабовидящих людей от ПАО «Сбербанк» и безопасное использование интернета ПАО «Ростелеком», указывает агентство.

Ранее радиопрограмма «Адреса милосердия» вышла в лауреаты Всероссийского конкурса для журналистов «В союзе слова и добра».