Главное

С 1 апреля в РФ меняются правила сдачи экзаменов на права

19 марта 2024, 20:38
Фото: Общественная Служба Новостей
19 марта 2024, 20:38 — Социальные новости

В России с 1 апреля меняются правила проведения экзаменов на водительские права и выдачи водительских удостоверений. Уточняется, что будет ужесточена замена иностранных прав, а список необходимых документов для сдачи на права пополнится новыми пунктами. Кроме того, три неудачные попытки пересдачи экзамена приведут к следующей пересдаче лишь через полгода, пишет ТАСС.

Так, при замене иностранных прав на российские понадобится сдавать теорию при управлении мотоциклами, мопедами, скутерами и легковыми авто. А водителям грузовиков и автобусов (категории С, D, CE, DE) придется сдавать теоретический и практический экзамены. При этом водители автобусов должны иметь стаж управления легковым авто или грузовиком не меньше года. На граждан РФ и Белоруссии нововведения не распространяются.

При сдаче документов в ГИБДД кроме привычных паспорта, документа об окончании автошколы, российского национального водительского удостоверения (при наличии) попросят предоставить СНИЛС и нотариальный перевод паспорта, если он выдан иностранным государством.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Великий пост больным людям не нужен.