Главное

Предприниматель-волонтер из Москвы доставила тонны гумпомощи в зону СВО

20 марта 2024, 13:41
Фото: Общественная Служба Новостей
20 марта 2024, 13:41 — Социальные новости

Московский предприниматель Лариса Денисенко ранее помогала тяжелобольным детям и сиротам. Сейчас она в первую очередь занимается гражданским населением и военнослужащими, пострадавшими от действий ВСУ. Она постоянно сама выезжает за так называемую «ленту», пишет РИА Новости.

Летом 2022 года Лариса решила впервые приехать в Донецк. Было страшно, признается предприниматель. В тот раз она налаживала контакты, выясняла потребности людей, уточняла, кто работает здесь на постоянной основе.

Например, наладила сотрудничество с Фондом «Гражданская позиция», костяк которого составляют мариупольцы. Они искали родственников, потерявших друг друга по разным причинам, и оказывали гуманитарную помощь. Сейчас они помогают всем нуждающимся.
Также помогают военнослужащим с предметами домашнего обихода, продуктами и одеждой. При возможности помогают и решить вопросы со спецтехникой.

Лариса Денисенко призывает всех не оставаться в стороне: военные действия в разгаре, и помощь нужна как местным жителям, так и военнослужащим.

Ранее «Социальные новости» информировали, что мощный обстрел Грайворона оставил людей без света и тепла.