Главное

ФСБ: есть погибшие и раненые в результате нападения на «Крокус сити холл»‎

22 марта 2024, 21:35
Фото: Pixabay / 8089514
22 марта 2024, 21:35 — Социальные новости

Очевидцы с места трагедии в «Крокус сити холле»‎ рассказывают, что часть людей удалось эвакуировать прямо с крыши полыхающего здания. Напомним, что в помещении должен был состояться концерт, но перед началом раздалась стрельба, а затем возник пожар в здании, которое покинуть успели после выстрелов не все, пишет Telegram-канал Mash.

Стрельба одновременно началась в зрительном зале, и в фойе, где были толпы людей. Как стало известно, террористы подожгли кресла в зале, и уже оттуда пламя распространилось стремительно почти по всему зданию.

На место выехали свыше 50 бригад скорой помощи, и службы чрезвычайных ситуаций. В ФСБ сообщили, что имеются погибшие и раненые, передает РИА Новости.

Один из очевидцев описывает террористов, как явно подготовленных и обученных боевиков. Когда они подходили к зданию, то расстреляли охрану и стоявших у дверей людей. Потом они же заблокировали главный вход. У двоих есть рюкзаки, в которых возможно хранится зажигательная смесь. Все вооружены автоматами и боеприпасами.