Общество

В ряде регионов РФ усилили меры безопасности после теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024, 01:12
Фото: Общественная Служба Новостей
23 марта 2024, 01:12 — Социальные новости

Ряд российских регионов приняли меры по усилению безопасности после теракта, который случился 22 марта вечером в «Крокус Сити Холле». В результате нападения террористов погибли и получили ранения люди, пишут «Известия».

Так, в Ленинградской области развлекательные мероприятия приостановлены до дальнейшего уведомления по поручению главы региона Александра Дрозденко. Он также поручил заместителю губернатора по безопасности Михаилу Ильину в рамках работы оперативного штаба ввести режим повышенной готовности в регионе.

Губернатор Воронежской области также сообщил, что после инцидента в Подмосковье будут приняты дополнительные меры безопасности. Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов также сообщил, что в выходные дни в области приостановлены все развлекательные, спортивные и культурные мероприятия. В Тверской области прошла рабочая встреча с органами безопасности. Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией.

Аналогичное решение приняли и власти Тульской области. Telegram-канал правительства отметил, что соответствующее решение принял губернатор Алексей Дюмин.

Ранее «Социальные новости» информировали, что театры и музеи Москвы в выходные закроются из-за теракта в «Крокус Сити Холле».