Общество

Генеральная репетиция парада Победы в Москве назначена на 5 мая

25 марта 2024, 14:49
Фото: Общественная Служба Новостей
25 марта 2024, 14:49 — Социальные новости

Кремль открыл аккредитацию журналистов предстоящего мероприятия, которое посвящено Дню Победы. Об этом рассказали в пресс-службе Кремля, передает «Газета.ру».

Как стало известно, проведение генеральной репетиции парада к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне решили назначить на 5 мая. При этом по сложившейся давней традиции праздничный парад состоится 9-го числа.

До этого министр обороны России Сергей Шойгу отметил, что в 2024 году военные парады в честь годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, ожидаются в 28 городах России. Предстоящий парад Победы на Красной площади будет включать 9 тыс. человек и 75 единиц оружия, а также авиации Воздушно-космических сил (ВКС). Отмечается, что в составе пешей колонны пройдут полки, батальоны, роты различных войск Вооруженных сил России, участники спецоперации, Суворовских, Нахимовского, кадетского и музыкального училищ, военнослужащие женского пола, казаки и военный оркестр.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в ряде регионов РФ усилили меры безопасности после теракта в «Крокус Сити Холле».