Главное

Священник Трибушный из ДНР: в критической ситуации важно обратиться к Богу

27 марта 2024, 20:48
Фото: Общественная Служба Новостей
27 марта 2024, 20:48 — Социальные новости

Поскольку международный терроризм стал настоящей проблемой и трагедией для сотен тысяч людей в 21 веке, в интернете очень популярны запросы о том, кому молиться, чтобы защитить себя от террористов или попадания в заложники. Писатель и священник из ДНР Дмитрий Трибушный рассказал «Московскому комсомольцу» о том, кому нужно молиться.

По его словам, в православной традиции нет особого святого, считающегося защитником от террористов. Прежде всего, важно обратиться непосредственно к Самому Господу, который в трудной ситуации находится в постоянном контакте с нами. Затем важно прислушаться к своему сердцу. Кроме того, в молитвах есть неусыпающая Богородица.

Молиться важно своими словами, и тревога сама отыщет нужные слова. Можно просто повторить короткую молитву «Господи, помилуй» или молитву «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго». Если получается сосредоточиться, можно прочесть полный текст молитвы.

Священник отметил, что истинные отношения с Богом основаны на вере. Любовь без веры невозможна. И высшим достижением веры является смиренное принятие как хорошего, так и плохого, что может сделать Бог.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в РПЦ призвали россиян посещать великопостные службы в будни.