Общество

Патриарх Кирилл: враги России пытаются столкнуть представителей двух религий

27 марта 2024, 20:56
Фото: Общественная Служба Новостей
27 марта 2024, 20:56 — Социальные новости

Противники России пытаются вовлечь в конфликт в стране представителей двух традиционных религий. Об этом Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал на внеочередном съезде Всемирного русского народного собора, на котором затронули тему недавнего теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом пишет РБК.

Предстоятель РПЦ полагает, что враги РФ попытались использовать внутренние проблемы в вопросах миграции, обостряя межнациональные отношения в нашей стране, в том числе с помощью радикального исламистского фактора. По его словам, «была предпринята попытка противопоставить две традиционные религии друг другу. Но против таких попыток встряхнуть ситуацию в России выступает идеологическое и нравственное единство православных и мусульман, подчеркнул патриарх.

После теракта глава Русской Православной Церкви поручил духовенству Московской епархии повысить безопасность церквей, особенно во время праздничного богослужения вместе со многими верующими. 24 марта во всех церквях Москвы прошли литургии в память о жертвах теракта. Патриарх выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Великий пост больным людям не нужно блюсти.