Власть

РИАН: правительство разработает комплекс мер по уменьшению нагрузки на школьников

1 апреля 2024, 22:42
Фото: Общественная Служба Новостей
1 апреля 2024, 22:42 — Социальные новости

Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать комплекс мер по гармонизации и повышению эффективности учебно-воспитательной нагрузки на школьников. Об этом пишет РИА Новости.

Список поручений президента по реализации Послания Федеральному Собранию, состоявшегося 29 февраля, опубликован на сайте Кремля. Как следует из текста, такой результат планируется обеспечить «в том числе за счет сокращения фактического времени, затрачиваемого на выполнение домашних заданий, укрепления междисциплинарных связей».

Предполагается, что это будет достигнуто путем сокращения мероприятий по оценке уровня знаний учащихся и качества образования. Также будут исключены оценочные мероприятия, не предусмотренные нормативными правовыми актами РФ.

Для достижения этой цели необходимо обеспечить соответствие содержания основных общеобразовательных программ и материалов, используемых при итоговой аттестации.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Путин поручил Кабмину продлить программу льготной семейной ипотеки до 2030 года.