Эксклюзив

Ассоциация «Город мечты» организовала симпозиумы «Русское инженерное слово» в Восточной Европе

14 мая 2019, 18:52
14 мая 2019, 18:52 — Социальные новости

Региональное общественное движение — группа компаний «Город мечты» — провело 18 симпозиумов «Русское инженерное слово» в странах Восточной Европы. Об этом медиапорталу «Социальные новости» сообщил руководитель ассоциации Сергей Гузев.

«Мы организовали симпозиумы «Русское инженерное слово» в Восточной Европе с целью популяризации русской истории и языка за рубежом — через инженерию, билингвистику, через общение со специалистами», — сказал Гузев.

«Мероприятия прошли в шести странах — в Болгарии, Хорватии, Венгрии, Словакии, Румынии и Чехии. В каждой стране было организовано по три симпозиума», — добавил он.

В числе последних мероприятий, проведённых ассоциацией, Сергей Гузев назвал театральную постановку, посвящённую 75-летию освобождения Ленинграда от блокады, которая была показана за рубежом: «Мы демонстрировали её в семи странах, в том числе в Прибалтике — в Латвии, Эстонии, а также в Германии, в США», — отметил руководитель движения.

В настоящее время, по словам Гузева, общественники готовятся к проведению ежегодного «Форума молодой семьи», который в нынешнем году принимает Костромская область.

Ранее сообщалось, что делегация «Офицеров России» провела мероприятия в честь Дня Победы в Берлине.