Эксклюзив

Свыше 50% прошедших курс фитнеса продолжают занятия и привлекают к ним семью — эксперт

5 июня 2019, 17:51
5 июня 2019, 17:51 — Социальные новости

Свыше 50% женщин, прошедших курс занятий «Стройнеем вместе2.0», продолжают упражнения по поддержанию физической формы и приобретают опыт здорового образа жизни (ЗОЖ). Об этом медиапорталу «Социальные новости» рассказала  автор проекта, спортивный диетолог- нутрициолог, абсолютная чемпионка России по атлетическому фитнесу Виктория Безкоровайная.

«Программа была придумана мной для людей, не посещающих фитнес-клубы по разным причинам, не только из-за финансовых обстоятельств, — сказала  специалист. — По моим наблюдениям, 55% прошедших курс  после этого продолжают регулярные занятия, в том числе самостоятельно. Наши клиенты —  в основном многодетные мамы или женщины, имеющие маленьких детей. А ещё у нас большой процент рождаемости среди участниц».

На занятиях группы. Фото предоставлено Викторией Безкоровайной

«Проект «Стройнеем вместе2.0″ начинался три года назад в подмосковной Балашихе и существует по сей день.  За это время выяснилось, что 95% нашей аудитории имеют проблемы с весом, а 5% — со здоровьем: это необходимость реабилитации, а также заболевания опорно-двигательной системы. Большую часть участников составляют женщины различного возраста — их 96% , а  дети и мужчины — по 2%», — отметила эксперт.

Среди тех, кто обращается к фитнесу с задачей снизить вес, диетолог назвала родителей с детьми и подростками от 8 до 18 лет, которые страдают ожирением разной степени. Такие проблемы, считает Безкоровайная, требуют неотлагательного решения с долгосрочной перспективой. При этом детям нужен контроль и личный пример, чему способствуют проводимые занятия.

Возрастной сегмент 45 лет и старше также представляет группу риска набора веса и соответствующих проблем со здоровьем, он составляет 30% аудитории.

«Как правило, женщина, начинающая менять свою динамику, привлекает всю семью. И благодаря этому уже через короткое время возрастает число людей, которые начинают вести оздоровительный образ жизни», — отметила Виктория Безкоровайная.

Ранее эксперт высказал мнение, что дети должны знать как правила ЗОЖ, так и первичные правовые основы.