Власть

В Петербурге установили надгробия депутатам, поддержавшим пенсионную реформу

8 ноября 2018, 17:10
8 ноября 2018, 17:10 — Социальные новости

В Пулковском парке Санкт-Петербурга активисты установили надгробия депутатам-единоросам, проголосовавшим за повышение пенсионного возраста. Об этом говорится на странице коалиции «Петербург против» в соцсети «ВКонтакте».

Символические надгробия восьми депутатам от «Единой России», которые проголосовали за пенсионную реформу установили активисты Российского социалистического движения и Левого блока.

Надгробия установили к годовщине Октябрьской революции. На них изображены депутаты, поддержавшие законопроект во время голосования в Госдуме — это Игорь Дивинский, Сергей Боярский, Сергей Вострецов, Михаил Романов, Владимир Катенев, Евгений Марченко, Юрий Петров и Виталий Милонов. Цель акции — показать «Единой России», что «тирания — не вечна, и политика, направленная против интересов трудящихся, роет ей могилу», говорится в сообщении коалиции.

В октябре в России вступил в силу закон о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 60 лет — для женщин. Повышать его будут поэтапно с 2019 до 2023 года.