Общество

Для детей проведут занятия в «Лесной школе» в парках Москвы

11 июня 2019, 13:40
11 июня 2019, 13:40 — Социальные новости

Сегодня Мосприрода открыла в парках Москвы «Лесную школу» для детей, — сообщает АГН «Москва» со ссылкой на информацию пресс-службы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Как отмечается, занятия посвящены животному и растительному миру природных территорий  города и проходят в игровой форме.

«На природных территориях Восточного округа с 11 июня стартуют занятия в «Лесной школе». «Лесная школа» — это занятия для детей, посвящённые вопросам, связанным с природой. Программа построена в игровой форме с интерактивными элементами. Ребёнок участвует в процессе, отвечает на вопросы и, конечно, задает вопросы сам. Занятие можно условно разделить на две части — рассказ на определенную тему, а затем игра или мастер-класс, посвящённые пройденному материалу», — приводится сообщение.

«Лесная школа» проведёт занятия в Измайловском лесопарке, Косинском парке и лесопарке Кусково.

Как уточнили в департаменте, в конце учебного курса юные любители природы сдадут выпускные экзамены по пройденному материалу, а самых активных выпускников «Лесной школы» наградят дипломами от Мосприроды.

Ранее детский омбудсмен предложила открыть «горячую линию» по соцуслугам.