Власть

Собянин рассказал о новом проекте помощи малоимущим семьям с детьми

17 июня 2019, 11:30
17 июня 2019, 11:30 — Социальные новости

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о новом проекте помощи малоимущим семьям с детьми, — сообщило АГН «Москва» со ссылкой на личный блог столичного градоначальника.

«На прошлой неделе на ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1 начал работу специализированный центр «Моя карьера». Здесь помогают найти работу и решить сопутствующие проблемы москвичам с особыми потребностями. <…> На базе «Моей карьеры» мы планируем реализовать экспери­ментальную программу повышения доходов малоимущих семей с детьми», — приводится запись Собянина.

Участниками программы станут семьи с детьми, в которых родители испытывают сложности при трудоустройстве по объективным причинам. Участие в программе будет добровольным, специалисты центра «Моя карьера» будут работать только с мотивированными семьями, которые готовы приложить усилия, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

«Участники программы не будут получать дополнительных денежных выплат. Главный «приз» — трудоустройство, благодаря которому семья сможет увеличить свой доход. В основе программы лежит семейный подход — работа с папой и мамой. Например, папе помогут с трудоустройством либо переходом на работу с более высокой зарплатой, а маме — подыщут хотя бы частичную занятость, если нет возможности работать полный рабочий день», — отметил мэр.

Также Сергей Собянин уточнил, что каждую семью возьмёт на сопровождение персональный консультант — от первого визита до закрепления на рабочем месте.

Ранее малоимущие Назрани получили от мэрии 1,5 т заготовленного в Рамадан мяса.