Главное

СК начал проверку жалобы жителей аварийных домов 100-летней постройки в Саратове

18 июня 2019, 11:59
18 июня 2019, 11:59 — Социальные новости

Следственный комитет (СК) РФ начал проверку жалобы жителей на нерасселение аварийных домов 100-летней постройки в Саратове. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Как отмечается,  доследственная проверка началась по сообщению, адресованному на «Прямую линию» с президентом РФ. В нём указывается, что жители частного сектора во Фрунзенском районе Саратова находятся в непригодных для проживания условиях .

«По предварительным данным, жильцы частных домов дореволюционной постройки, расположенных в 1-м Белоглинском проезде Саратова, которые находятся в аварийном состоянии, долгие годы не могут добиться расселения. При этом обращения в соответствующие инстанции и суды не дали результатов, — приводится информация ведомства. — По данному факту следственными органами СК РФ по Саратовской области организована доследственная проверка».

В ходе проверки осматриваются дома, в которых приходится проживать людям. Следователи проведут опрос всех жителей домов в 1-м Белоглинском проезде Саратова, а также лиц, которые были обязаны своевременно организовать отселение.  Будет проверена и документация, в том числе в органах местного самоуправления, касающаяся этого жилого фонда. По результатам проверки всех обстоятельств будет принято процессуальное решение, сообщает агентство.

Ранее в Архангельской области выявили почти 230 аварийных домов.