Эксклюзив

Алтайское землячество в Москве начало работу со студентами

28 июня 2019, 20:14
28 июня 2019, 20:14 — Социальные новости

Алтайское землячество в Москве разворачивает новое направление — работу с вузами, где обучаются студенты из региона. Об этом редакции медиапортала «Социальные новости» рассказал руководитель  общественной организации Геннадий Бабинов.

«Наряду с традиционной для «Алтайского землячества в городе Москве» военно-патриотической деятельностью мы начали развивать работу с нашими земляками — студентами столичных вузов. Ставим перед собой благую задачу: вернуть будущих специалистов в регион», — отметил Бабинов.

По его словам, собранные за последние два года данные говорят о том, что в столице обучаются порядка ста представителей молодёжи Алтайского края. Значительная часть из них предпочла аграрное направление, многие учатся в Российском экономическом университете им. Плеханова.

Также заметная доля студентов обучается в МГУ им. М. В. Ломоносова, в частности, на философском и историческом факультетах. Как отметил глава землячества, с истфаком подписано соглашение о сотрудничестве.

«Хотим организовать встречи ребят с губернатором Алтайского края, с его заместителями, с представителями профильных министерств, чтобы будущие молодые специалисты, пожелавшие вернуться домой, узнали о перспективах своей работы,» —  сказал Геннадий Бабинов.

Ранее сообщалось, что молодые авторы лучших бизнес-проектов смогут побороться за гранты.