Главное

Каждый третий россиянин предпочел такси собственному автомобилю

11 июля 2019, 15:05
11 июля 2019, 15:05 — Социальные новости

Треть россиян назвала такси более выгодным способом передвижения, чем покупка собственного автомобиля. При этом в Москве количество согласных с этим мнением оказалось 42%. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование, проведенное сервисом заказа такси «Ситимобил» и исследовательской компанией ResearchMe.

Исследование также показало, что 78% автомобилистов пользуются услугами такси. Большинство респондентов (44%) заказывают такси несколько раз в месяц, а почти треть автовладельцев выбирает такси несколько раз в неделю.

Самыми активными пользователями такси являются жители столицы, 45% из них пользуются этими услугами несколько раз в неделю.

При этом у большинства (67%) россиян один автомобиль в семье, а у четверти — два. Чаще всего среди владельцев сразу двух машин встречаются молодые люди в возрасте 18-25 лет, таких почти треть. А в семьях жителей Махачкалы, Ставрополя, Грозного, Нальчика и Владикавказа (Северо-Кавказский федеральный округ) чаще, чем у других россиян (14%), встречаются три и более автомобилей.

Исследование также показало, что 67% опрошенных отдают предпочтение иномаркам, и лишь треть – машинам отечественного производства.

Ранее сообщалось, что более четверти россиян назвали цены на такси завышенными.