Главное

Владельцы торговых сетей опасаются очередей за снятием наличных в кассах магазинов

15 июля 2019, 17:20
15 июля 2019, 17:20 — Социальные новости

Торговые сети опасаются, что повсеместное введение возможности снятия наличных на кассах магазинов может привести к росту очередей и нагрузки на кассиров. Кроме того, подобные операции потребуют дополнительной инкассации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ).

«Есть опасения, что это также создаст дополнительную нагрузку на кассы магазинов: большая нагрузка на кассиров, вероятность замедления и роста очередей, необходимость в дополнительной инкассации», – цитирует информагентство представителя АКОРТ.

В то же время в ассоциации признали, что выдача на кассах в магазинах наличных средств является дополнительным удобством для покупателей и серьёзно расширяет возможности для банков-партнеров.

«Большое покрытие территории, нет необходимости затрат на банкоматы, на средства безопасности и видеонаблюдения, которые и так работают на территории торговых точек. Для торговых точек – это потенциальные покупатели, которые могут совершить покупку, зайдя в магазин для снятия денег», – приводит издание комментарий своего собеседника.

В свою очередь в интервью информагентству первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин рассказал, что к концу года в 3 тысячах торговых точек в России появится возможность снять наличные с карты Сбербанка.

Ранее сообщалось, что Госдума запретит снимать наличные с анонимных карт.