Общество

Ветераны России и Болгарии встретились в Софии

17 июля 2019, 17:24
17 июля 2019, 17:24 — Социальные новости

Сотрудники «Ветеранских вестей» в составе учредителя и главного редактора Вячеслава Калинина, научного редактора Александра Суслонова и бильд-редактора Виталия Рагулина вместе с руководителем Военного синдиката Сербии Новицей Античем посетила столицу Болгарии, чтобы встретиться с лидером болгарской ветеранской организации «Бойна дружба» Явором Геновым, — сообщает агентство «Ветеранские вести».

Как указывается, в конце июня в Болгарии было запланировано проведение Международной акции «Ветераны за мир. Ветераны против терроризма» и Первого общеболгарского военного сбора.

Акция «Ветераны за мир. Ветераны против терроризма» ставила целью объединить участников из более чем 25 стран в вопросах консолидации усилий по противодействию международному терроризму. В мероприятии планировали принять участие представители Всемирной федерации ветеранов при ООН, возглавляемой Дэн-Вигго Бергтуном, однако из-за внезапной болезни организатора мероприятия проведение акции и сбора было отложено на осень 2019 года.

«Мы желаем нашему болгарскому другу Явору Генову скорейшего выздоровления и возвращения в строй!» — написал на своей странице в социальной сети Facebook Вячеслав Калинин.

12 июля участники встречи обсудили проведение совместных военно-патриотических мероприятий, а также информационное сотрудничество между ветеранами России и Болгарии.

Ранее «Ветеранские вести» наградили медалью Всемирной Федерации ветеранов при ООН.