Общество

«Многодетный Волгоград» начал путешествовать по льготным ценам

31 июля 2019, 17:49
31 июля 2019, 17:49 — Социальные новости

Благодаря новому проекту общественной организации «Многодетный Волгоград» горожане с детьми теперь начали отдыхать по льготным ценам, — сообщает «АСИ», приводя комментарий куратора проекта «Семья вместе», председателя Красноармейского отделения ВРОО «Многодетный Волгоград» Ларисы Кануковой.

По словам Кануковой, в предыдущие годы в качестве разовых акций для многодетных семей проводились поездки в Дубовку и Пятиморск. С этого же года экскурсии и путешествия было решено организовывать на регулярной основе.

Информацию о предстоящих поездках куратор размещает в районных группах «Многодетного Волгограда» в Viber. За прошедший месяц более 20 многодетных семей побывали на Чёрном море в Краснодарском крае, посетили озеро лотосов в Волгоградской области и озеро Баскунчак в Астраханской, посетили ландшафтный парк «Лого» в Ростовской области. Часть услуг во время поездок предоставлялась по льготным ценам, а часть — бесплатно. Об этом с частными предпринимателями заранее договаривается куратор проекта.

«Уровень зарплат в Волгограде – один из самых низких в стране, поэтому путешествия для многодетных семей порой непозволительная роскошь, — объяснила ситуацию Лариса Канукова.

Новые налоговые льготы установят для многодетных семей в Москве.