Общество

Сотрудница пермского Росреестра пнула бездомного и лишилась работы

2 августа 2019, 13:28
2 августа 2019, 13:28 — Социальные новости

Сотрудницу пермского Росреестра уволили за недопустимое поведение. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее в пермских СМИ появилась информация, что сотрудница краевого управления Росреестра несколько раз пнула лежащего на улице около здания ведомства мужчину и потребовала, чтобы он «собрался и ушел». После этого местная полиция организовала проверку информации, которая подтвердилась.

Как сообщается на сайте Росреестра, нареканий к работе чиновницы у руководства ведомства не было, однако было принято решение не продлевать с ней трудовых отношений, отмечает агентство.

«Этот крайне неприятный случай должен быть уроком всем работникам системы Росреестра. Необходимо оставаться человеком в любой жизненной ситуации. Подобное поведение недопустимо ни для кого, а для госслужащего тем более. Не нужно забывать, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина определяют основной смысл и содержание деятельности органов государственной власти и государственных служащих. Это базовые принципы служебного поведения госслужащих», — приводятся на сайте слова руководителя Росреестра Виктории Абрамченко.

В Тюмени бездомные стали героями акции «Портреты говорят».