Главное

Защитить правоохранителей от травли в соцсетях попросили профсоюзы

5 августа 2019, 17:06
5 августа 2019, 17:06 — Социальные новости

С призывом защитить правоохранителей от травли в социальных сетях выступил глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков, — сообщает ТАСС со ссылкой на сайт ФНПР.

«Мы считаем, что люди, обеспечивающие правопорядок, члены их семей, дети должны быть защищены от угроз физического насилия, а любая публикация, содержащая такие угрозы, должна быть тщательно расследована», — приводится заявление Шмакова.

Профсоюзный лидер также добавил, что цель подобной травли, по его мнению, — «подорвать доверие» к органам правопорядка и к государству.

Агентство указывает, что активисты движения «Антимайдан» уже обращались к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить информацию о публикации в интернете личных данных сотрудников, которые пресекали несанкционированную акцию в Москве 27 июля. По данным активистов, эти сведения распространялась в соцсетях.

Помимо этого, добавляет ТАСС, в воскресенье сотрудники СК РФ задержали и предъявили обвинение в экстремизме блогеру Владиславу Синице, который под ником «Макс Стеклов» сделал запись в Twitter с угрозами в адрес детей сотрудников Росгвардии и полиции, обеспечивающих безопасность во время несогласованных акций.

Ранее в школах на Урале начали вести профилактику травли среди детей.